"

В Даггосуниверситете проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Фото:
1025
1 минута
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стартовал сегодня, 14 февраля, в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В мероприятии принимают участие победители муниципального этапа олимпиады среди учащихся 9-11 классов дагестанских школ. Соревнование проходит в 2 тура: теоретический (тестовые задания) и творческий (эссе и анализ текста). Максимальный результат за оба тура оставляет 80 баллов. В рамках мероприятия для сопровождающих школьников учителей также организован специализированный семинар.

Открывая работу олимпиады, проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов отметил, что дисциплина «Обществознание» имеет крайнюю важность сегодня, и ей уделяется особое внимание в системе учебных планов и стандартов. Далее он представил школьникам членов жюри и организаторов мероприятия.

Проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков объяснил детали проведения соревнования. Он сообщил, что все участники олимпиады уже занесены в Федеральный реестр одаренных детей. «В этом году в Даггосуниверситете региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит по 8 общеобразовательным предметам, и мы со своей стороны заинтересованы, чтобы победителями, а в последующем и студентами ДГУ, стали самые сильные, талантливые и одаренные ученики. Особую благодарность я хочу выразить учителям-тренерам тех школьников, которые сидят в этом зале. Это, безусловно, большой труд, так как вы подготовили достойных ребят», – заявил проректор.

Отметим, что в торжественном открытии олимпиады приняли участие представители Дагестанского института развития образования, члены независимого жюри, а также представители оргкомитета и другие.

Сама олимпиада завершится завтра, 15 февраля. По итогам соревнований жюри определит по одному победителю в каждой возрастной категории, а 20 процентов от общего числа участников станут призерами олимпиады.


Новости раздела