"

Школьники Дагестана ознакомились с работой Каспийского завода листового стекла

Фото:
1009
1 минута
В рамках профориентационного мероприятия школьники махачкалинского Центра одаренных детей 12 апреля посетили АО «Каспийский завод листового стекла», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

Мероприятие прошло в целях обеспечения эффективной занятости молодежи, оказания им содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий.

Управляющий директор КЗЛС Игорь Кремер рассказал, представители каких специальностей нужны предприятию. «Мы сотрудничаем с ведущими университетами Дагестана, потому что руководству компании интересны совместные образовательные проекты, при помощи которых будут взращивать хороших специалистов технических специальностей, потому что именно они, по большей части, нужны на Каспийском заводе листового стекла», – заявил он.

Заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев отметил, что экскурсия по заводу даст школьникам представление о работе на промышленном предприятии. «Вы сможете понаблюдать за служащими завода в процессе работы и задавать интересующие вас вопросы. Надеюсь, что профориентационное мероприятие такого формата поспособствует в выборе будущей профессии», – добавил Казиев.

В специализированном учебном классе завода школьники прошли технику безопасности, после чего их провели на территорию производственной части и познакомили с технологией производственного процесса изготовления стекла.

Добавим, что с 10 по 21 апреля в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» в Дагестане проходит декада профориентационных мероприятий «Профессиональный компас-2017» для учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела