"

Победителям межвузовской олимпиады по маркетингу в Дагестане предложили пройти стажировку на предприятиях республики

Фото:
1036
1 минута
Межвузовская олимпиада по маркетингу прошла 12 апреля в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие 40 студентов республиканских вузов и колледжей: Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Махачкалинского финансово-экономического колледжа и студенты Техникума дизайна, экономики и права.

В состав жюри вошли преподаватели ДГУНХ, ДГУ, а также представители работодателей – маркетологи ведущих предприятий республики.

По словам организаторов, задания олимпиады включали самопрезентацию, домашнее задание на тему  «Маркетинг: мифы и реальность», выполнение индивидуальных конкурсных заданий в виде кейсов и творческий конкурс.

Лучше всех справились с заданиями студентка ДГУНХ Аида Шамсудинова и студентка ДГУ Кумсият Абакарова. На втором месте оказалась представительница Техникума дизайна, экономики и права Ирайганат Алиева, а третье место разделили Милана Алиева (ДГТУ) и Сайгид Мусаев (Финансово-экономический колледж).

По итогам проверки олимпиадных заданий жюри определило победителей и вручило всем денежные призы и подарки. Всем победителям олимпиады работодатели, входящие в члены жюри, предложили пройти стажировку на своих предприятиях с последующим трудоустройством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела