"

Школа подготовки общественных наблюдателей на ЕГЭ пройдет в ДГУ

Фото:
1515
1 минута
Трехдневная школа подготовки общественных наблюдателей на Едином государственном экзамене пройдет на базе Дагестанского государственного университета с 10 по 12 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами обучающих семинаров выступает Ассоциация студентов и студенческих объединений Российского союза молодежи совместно с Дагестанским государственным университетом. Целью проекта является подготовка качественных наблюдателей, призванных усилить контроль над ходом проведения ЕГЭ и повысить доверие к результатам Единого госэкзамена.

Занятия для слушателей будут вести специалисты Российского союза молодежи, представители Ассоциации тренеров студенческой молодежи, а также специалисты федерального центра тестирования. Участниками школы станут студенты вузов Республики Дагестан и Чеченской Республики.

В рамках школы состоится презентация приоритетного направления АСО России «Корпус общественных наблюдателей», а также тренинги по командообразованию, «тайм-менеджмент» и другие. По итогам тестирования и собеседования будут отобраны более подготовленные наблюдатели, которые в основной период ЕГЭ будут осуществлять контроль в субъектах наблюдения.

Новости раздела