"

Мастер-класс по ораторскому мастерству прошел в ДГТУ

Фото:
1765
1 минута
Мастер-класс по ораторскому искусству прошел 28 ноября на факультете информационных систем Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Провел его лицензированный тренер Московского университета риторики и ораторского мастерства, основатель и руководитель первой на Северном Кавказе школы ораторского  искусства «Путь к успеху» Смит Расулов. Организаторами встречи выступила комиссия по культурно-массовой работе профсоюзной организации ДГТУ совместно с молодежной общественной организацией «Студенты России». В ходе встречи тренером были раскрыты основные понятия ораторского искусства и его важность в жизни каждого человека.

Цель тренинга ораторского искусства состояла в том, чтобы дать обучающимся определенную базу знаний и навыков, которые помогут выступить ярко, быстро и убедительно. Также он дает возможность слушателям проявить умение уверенного грамотного выступления как для большой аудитории, так и в диалоге с людьми.

«Мастерство ораторского искусства и общения – это основа успеха в жизни, ведь мир в наше время – это мир коммуникаций, общения и постоянного взаимодействия людей. Каждый день приходится выступать в университете перед преподавателем, на работе перед коллегами или начальником, перед друзьями и родственниками. От общения и выступлений напрямую зависит достижение целей, карьера и возможности», – отметили в ДГТУ.

Смит Расулов поделился своим личным опытом первых выступлений и обозначил все основные ошибки, которые встречаются в публичных выступлениях. Встреча проводилась в формате беседы аудитории с тренером. Это первая, но не последняя встреча студентов ДГТУ со Смитом Расуловым. В дальнейшем также планируется организация тренингов и мастер-классов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела