"

Лучшего студента-технолога республики выбрали в ходе конкурса в ДГТУ

Фото:
1599
1 минута
Межвузовский конкурс «Лучший технолог – 2015» среди студентов направления подготовки «Технология продукции и организации общественного питания» прошел 2 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Инициатором его проведения выступил коллектив кафедры «Технология продукции и организация общественного питания» технологического факультета ДГТУ. В конкурсе приняли участие студенты технического университета и Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова.

Программа конкурса включала приготовление и презентацию холодных, горячих блюд из предоставленного набора продуктов, десерта или мучного кондитерского изделия, а также задания по определению пищевой и энергетической ценности приготовленного ими блюда.

Работу студентов оценивало высококвалифицированное жюри по нескольким номинациям: составление технико-технологических и калькуляционных карт; приготовление холодного, горячего блюда и десерта; определение пищевой и энергетической ценности приготовленных блюд; оформление и способы подачи блюд; сервировка банкетного стола.

В номинации «Оформление и способы подачи блюд» победила команда Дагестанского государственного аграрного университета, в остальных номинациях лучшими были команды Дагестанского государственного технического университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела