"

В Даггосуниверситете стартовала «Ярмарка молодежных проектов»

Фото:
2815
2 минуты
В рамках подготовки к Всекавказскому молодежному форуму «Машук - 2013» в Даггосуниверситете состоялось открытие «Ярмарки молодежных проектов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. С 10 по 12 июня каждый молодой человек, желающий участвовать со своим проектом на молодежном форуме, может получить индивидуальную консультацию экспертов, которые приехали на Ярмарку.

На презентации Конвейера молодежных проектов, проводимой Федеральным агентством по делам молодежи, где конкурсанты могли защитить свой проект, помимо самих участников присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова и начальник управления по воспитательной и социальной работе, председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Арсен Гаджиев. Гостями и знатоками мероприятия выступили советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, председатель экспертной комиссии Росмолодежи Матвей Матюшин, председатель Российского профсоюза студентов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ Алексей Казак и руководитель образовательной компании «Форсайт» Сергей Шарапов.

Открывая встречу, Мадина Магомедова поприветствовала всех собравшихся в стенах ДГУ на впервые проводимой в республике «Ярмарке молодежных проектов» и отметила, что целью проведения данного мероприятия является повышение уровня и качества молодежных проектов, предлагаемых на «Машук - 2013». Затем она предоставила слово Матвею Матюшину, который заверил присутствующих, что он вместе с коллегами с радостью поделится с ребятами своим огромным опытом и готов отобрать самые лучшие проекты, которые будут представлять в частности Даггосуниверситет и Дагестан в целом на Всекавказском молодежном форуме.

«В ходе Ярмарки мы должны ответить на ряд вопросов касаемо того, как, с кем и когда писать проект и дать студентам все для того, чтобы выиграть в конкурсе «Машук - 2013». Участники различных проектов никогда не останутся в проигрыше, так как они приобретают ценный багаж знаний, который им пригодится и в жизни», - завершил М. Матюшин.

Вслед за ним выступил Сергей Шарапов, подчеркнувший важность правильного направления времени и энергии, которыми обладают молодые ребята, в определенное русло. На своих мастер-классах он пообещал говорить с ребятами о том, как сделать проект своей мечты.

Рассказом о любви к Кавказу начал свое выступление Алексей Казак. Поприветствовав студентов словами «Ассаламу алейкум», он поделился своими впечатлениями о Дагестане и плавно перешел к теме встречи: «Я приехал, чтобы найти патриотов, готовых сделать что-то хорошее ради своего народа, республики и страны. Поверьте в себя, в свои силы. Нужно постараться завоевать гранты для своей республики. Будущее за теми, кто хочет чего-то добиться».

Затем Матвей Матюшин рассказал о мероприятиях, которые проводятся Росмолодежью.
«Ярмарка молодежных проектов» продолжится образовательной программой по секциям, которая продлится до 12 июня.

Новости раздела