"

Ежегодная акция «30 дней до Победы» прошла в ДГПУ

Фото:
1164
1 минута
Ставшая традиционной акция «30 дней до Победы» состоялась 7 апреля в Дагестанском государственном педагогическом университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Уже второй год акцию организовывает профсоюзная организация ДГПУ в память о тех, кто сражался за Великую Победу.

Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов Насрулла Сулейманов, который поблагодарил профактивистов за организацию мероприятия.

Поздравил собравшихся и председатель профсоюзной организации ДГПУ Гаджимурад Абдуллаев. «Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия 22 июня 1941 года, а закончилась только через четыре года, через четыре тяжелых года – 9 мая 1945 года. Вместе с весной пришла на многострадальную землю долгожданная Победа. Слезами радости встретили ее бойцы Великой Отечественной войны, так же встречаем этот день и мы, их потомки. Страшно представить, сколько пришлось пережить каждому воевавшему. Именно поэтому мы должны чтить и помнить героев ВОВ», – отметил он в поздравительной речи.

Затем под песню «День Победы» активисты раздавали георгиевские ленточки преподавателям, сотрудникам и студентам вуза. Звучали военные песни, развевались флаги.

«Георгиевская ленточка – это та малая доля дани и уважения тем людям, которые стояли у истока Победы в Великой Отечественной войне. Нам кажется, что будет правильным носить ее в течение 30 дней до Дня Победы», – отметила заместитель председателя профсоюзной организации Амина Нуциева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела