"

Дагестанский учитель ведет онлайн-трансляцию своих уроков для родителей

Фото:
1045
1 минута
Учитель истории в Республиканском лицее-интернате «Центр одаренных детей» Ибрагим Магомедов использует платформу «Перископ» для демонстрации ведения педагогической деятельности.

Идея вести онлайн-трансляции по истории понравилась не только ученикам Магомедова, но и их родителям. «Мы давно используем социальные сети как платформу, с помощью которой делимся чем-нибудь интересным. Перископ, в данном случае, не исключение. Мне интересна история, моя педагогическая деятельность, мои воспитанники. Часто их родители спрашивают, как себя ведут на уроках их дети. Прямые трансляции сразу снимают все эти вопросы. Формат онлайн-трансляции полезен и в воспитательном плане: ребенок знает, что в данный момент за ним наблюдают родители, естественно, баловаться он не будет, а захочет показать себя с лучшей стороны», – говорит Ибрагим Магомедов.

Учитель, заботясь о конфиденциальности подопечных, распространяет видеотрансляцию только среди родителей лицеистов, но уже задумывается о расширении зрительской аудитории. «Возможно, мои уроки принесут кому-то пользу. Историю важно знать, чтобы понимать, куда двигаться дальше», – уверен учитель.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела