"

Студенты ГПК выступили против алкоголя, сигарет и наркотиков

Фото:
939
1 минута
Мероприятие «Алкоголь, сигареты, наркотики: я против!» организовали студенты Гуманитарно-педагогического колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в учебном заведении.

«Табакокурение, алкоголизм, наркомания стали настоящим бичом современного общества. Ежегодно миллионы людей по всему миру гибнут от болезней и недугов, вызванных этими пороками. Причем страдают не столько наркоманы и алкоголики, а сколько их родные и близкие. Осознавая актуальность данной проблематики, руководство Гуманитарно-педагогического колледжа ведет большую работу по пропаганде в студенческой среде здорового образа жизни. Отрадно, что и сами учащиеся в полной мере осознают всю пагубность этих вредных привычек. В частности, это касается студентки 1 курса отделения «Дизайн» Анисат Абдулкадыровой, которая выступила с инициативой и с помощью однокурсников организовала в стенах колледжа мероприятие “Алкоголь, сигареты, наркотики: я против!”», – отметили в ссузе.

Открывая мероприятие, директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов отметил актуальность поднятой темы для современного общества, в том числе дагестанского. «Алкоголь, сигареты и наркотики – главные враги нашего общества. В нашей республике имеется три наркодиспансера, что уже само по себе говорит об остроте проблемы в среде дагестанской молодежи», – сказал он.

В ходе мероприятия студенты читали стихотворения, показывали поучительные миниатюры, рассказывали истории реальных наркоманов и алкоголиков, загубивших свои жизни, а также судьбы своих близких. Также ведущими вечера была организована викторина, победители которой получили призы от организатора мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела