"

В Советском районе Махачкалы открылся филиал Республиканского МФЦ

Фото:
4216
1 минута
Очередной филиал Республиканского многофункционального центра открылся в Советском районе Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ.

По словам источника, офис расположился в бывшем здании швейной фабрики по улице Хизроева, 81 «г».

«Центр рассчитан на 40 окон приема. Кроме государственных и муниципальных услуг, здесь можно получить консультацию юриста и ряд коммерческих услуг. Для удобства жителей микрорайона центр оснащен терминалами для оплаты госпошлин и налогов. Для получения банковских услуг открыт офис Сбербанка и банкомат», – подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, офис «Мои Документы» по Советскому району – уже третий центр филиальной сети Республиканского МФЦ в городе Махачкале. Первые два открыты в Кировском районе столицы (улица Акушинского, 44 и улица Гаджиева, 73).

В ближайшее время начнет работу еще один центр на 40 окон по улице Насрутдинова. Отстроенный в короткие сроки офис предоставления госуслуг, как и все МФЦ, оформлен согласно общероссийскому бренду «Мои Документы». Жители Ленинского района Махачкалы смогут здесь получить около 300 видов различных услуг: социального, миграционного и земельно-имущественного характера.

Для полного охвата столицы Дагестана услугами МФЦ необходимо не менее 140 окон приема. Для этого в пригородных поселках Махачкалы появятся удаленные офисы предоставления госуслуг.

Отметим, что на сегодняшний день в городах и районах Дагестана действует 51 многофункциональный центр и более 300 удаленных офисов. За последнюю неделю были открыты центры в Дахадаевском, Гунибском, Курахском, Хасавюртовском, Агульском и Рутульском районах.

На 20 декабря 2015 года доступ к получению услуг МФЦ имеют 83,69% населения республики. До конца года этот показатель достигнет 90% отметки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела