"

В Дагестане создан штаб по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Фото:
1728
1 минута
Штаб по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата создан в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

Штаб создан во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам Петербургского международного экономического форума, на котором были представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Возглавил его председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов.

Специализированный организационный штаб (проектный офис) по внедрению Дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в Республике Дагестан является совещательным и консультативным органом. Образован он в целях внедрения Дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в Республике Дагестан на основе лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Также штаб создан в целях повышения эффективности взаимодействия между органами государственной и исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов УФНС России по Республике Дагестан, Управления Росреестра по Республике Дагестан, ФКП Росреестра по РД, органами местного самоуправления муниципальных образований по участию Дагестана в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В состав штаба вошли 14 человек, среди которых – вице-премьер РД, министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов, министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, руководители исполнительных органов власти республики, территориальных органов федеральных органов власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела