"

Республиканский МФЦ провел конкурсный отбор в Ногайском районе

Фото:
1981
1 минута
Приемная комиссия Республиканского многофункционального центра провела на прошлой неделе конкурсный отбор в селе Терекли-Мектеб Ногайского района, где в скором времени планируется открытие МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра.

По словам источника, для участия в собеседовании было подано более 100 анкет. Первый этап конкурсного отбора прошли 25 желающих, которые уже приступили к обучению на базе учебного центра Уполномоченного МФЦ. Отметим, что всего для работы в филиал требуются 12 специалистов, включая начальника филиала и юриста.

Поприветствовать ребят сегодня, в первый день обучения, пришел директор МФЦ в РД Осман Хасбулатов. Обращаясь к ребятам, он отметил, что многофункциональные центры сегодня играют ключевую роль в построении сервисного государства.

«МФЦ избавляет людей от изнуряющих очередей, траты времени и нервов. Вы являетесь тем передовым отрядом, который делает эту работу», – сказал Хасбулатов, при этом напомнив ребятам о важности этой работы, ответственности, которая на них возлагается.

Напомним, что на сегодняшний день в республике функционирует 33 центра оказания государственных и муниципальных услуг. До конца 2015 года планируется открыть еще 24 центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела