"

Стоимость имущества казны увеличилась на один миллиард рублей

Фото:
1477
1 минута
Министр по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли республики Руслан Магомедов 23 июня провел совещание с руководителями структурных подразделений ведомства по вопросу подведения итогов за первое полугодие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Руководители отделов отчитались по выполнению плановых значений по неналоговым доходам за февраль-июнь текущего года. Участники совещания обсудили причины недопоступления в республиканский бюджет от аренды земельных участков и реализации имущества по прогнозному плану приватизации на 2017 год», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, за первое полугодие в министерство поступила  установленная отчетность 749 юридических лиц, из них обновлены сведения об имуществе 230 юридических лиц, что составляет 31 %.

«Полностью обновлены сведения об имуществе государственных учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития РД, а также государственных учреждений, подведомственных министерству культуры, министерству печати и информации РД, министерству по физической культуре и спорту –  более чем на 50%.

Сегодня в регионе проводится инвентаризация объектов недвижимости, значащихся в реестре государственного имущества Дагестана», – сообщил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела