"

Минимущества Дагестана подводит итоги конкурса на замещение вакантных должностей

Фото:
1714
1 минута
Министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли РД подводит итоги конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, конкурс проводился в формате тестирования (письменное испытание) и собеседования.

«Кандидатов оценивали на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов», – отметил источник.

Тестирование кандидатов на конкретную вакантную должность гражданской службы проводилось по единому перечню теоретических вопросов.  Всем предоставлялось одинаковое время для подготовки письменного ответа.

Индивидуальное собеседование заключалось в устных ответах кандидатов на вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии.

Победителем признается кандидат, который набрал наибольшее количество голосов.

Если кандидаты набрали менее 60 процентов от максимально возможного количества баллов, конкурсная комиссия может не определить победителя конкурса.

О результатах Конкурса кандидатам, участвовавшим в испытании, будет сообщено в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения, также информация будет размещена на официальном сайте министерства www.mizord.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела