"

Одес Байсултанов: «Резиденты, не выполняющие свои обязательства, будут лишаться этого статуса и преференций резидентов ОЭЗ»

Фото:
1163
1 минута
Первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов 23 июня провел встречу с резидентами особых экономических зон (ОЭЗ) Северо-Кавказского туристического кластера и руководством АО «Курорты Северного Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкавказа России.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся объемов и сроков ввода в эксплуатацию резидентских объектов, необходимости строгого следования графикам строительных работ и эффективного взаимодействия представителей бизнеса, федеральных и региональных ответственных структур.

Резиденты сообщили о статусе реализации своего проекта и озвучили сроки ввода будущих мест размещения, ресторанов, досуговых и развлекательных комплексов в эксплуатацию.

«Для нас важно не только количество резидентов, но и качество их работы. При формировании федеральных траншей мы берем в расчет, сколько средств частного бизнеса эти транши привлекут. Резиденты, которые не будут выполнять взятые на себя обязательства, будут лишаться этого статуса и преференций резидентов ОЭЗ», – отметил Одес Байсултанов.

Новости раздела