"

Руководитель Дагестанского фонда микрофинансирования участвует в XIV Национальной конференции по финансовой доступности

Фото:
1510
1 минута
Руководитель Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана Гаджимурад Гаджиев принимает участие в XIV Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование. Версия 2.0. Перезагрузка», которая проходит с 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге.

Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности является главным публичным событием года в области микрофинансирования в России.

«Конференция проводится ежегодно с 2002 года и собирает сотни участников. На мероприятии участники обсуждают тенденции развития рынка, делятся опытом ведения бизнеса, объединяют свои усилия по дальнейшему совершенствованию законодательства и взаимодействию всех сторон, заинтересованных в развитии прозрачного и эффективного микрофинансирования», – рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Гаджимурад Гаджиев.

Перед началом конференции, по его словам, состоялся правовой форум, в ходе которого были рассмотрены ключевые проблемы развития законодательства о микрофинансовой деятельности, кредитных кооперативах (в том числе сельскохозяйственных, ломбардах и т.п.). «Участники смогли сформулировать предложения законодателю и регулятору для совершенствования нормативных правовых актов и гармонизации правового регулирования микрофинансирования. Это будет способствовать обеспечению правовых возможностей повышения доступности финансовых услуг для домашних хозяйств и малого бизнеса», – подчеркнул собеседник.

Также в рамках конференции будет организована ярмарка проектов инфраструктурной поддержки микрофинансового сектора. Прямой диалог между участниками конференции и ярмарки проектов инфраструктурной поддержки микрофинансового сектора станет эффективным инструментом для решения многих актуальных вопросов и задач сектора, а также позволит узнать о новейших программных разработках и инфраструктурных услугах в микрофинансовой сфере.

Отметим, конференция организована Национальным партнерством участников микрофинансового рынка (НАУМИР) при поддержке министерства экономического развития России и Торгово-промышленной палаты РФ. Проводится мероприятие в рамках Всемирной недели предпринимательства. В этом году в ней принимают участие более 600 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела