"

Специалисты Минпромторгинвеста провели на втором рынке Махачкалы рейд-мониторинг

Фото:
2071
1 минута
Специалисты министерства промышленности, торговли и инвестиций республики провели 25 ноября рейд-мониторинг на рынке №2 в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Рейд был посвящен проверке наличия документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции, а также соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

По словам начальника Управления торговли и потребительского рынка Минпромторгинвеста республики Наби Юсупова, министерство намерено активно сотрудничать с общественными организациями, осуществляющими общественный контроль за соблюдением прав потребителей в рамках Закона «О защите прав потребителей».

«В ходе проверки основной упор преимущественно был сделан на прилавки мясной и молочной продукции. У продавцов мы проверили санитарные книжки, документы на продукцию, заключение ветеринаров и цены на товар. В рамках рейда были выявлены десятки бизнесменов, не имеющих документов. Все данные о них будут переданы в Роспотребнадзор региона, так как они имеют право накладывать штрафные санкции на продавца», – подчеркнул Юсупов.

В выездном мероприятии приняли участие специалист-эксперт Управления по развитию малого и среднего предпринимательства Минпромторгинвеста Гамзатапанди Ашаханов, заместитель начальника отдела потребительских рынков Минпромторгинвеста Мурад Алигимов, член Общественной палаты Дагестана Наби Ахадов, руководитель Объединения потребителей РФ в РД Магомед Алигаджиев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела