"

Коллективу министерства образования и науки рассказали о электронных услугах Федеральной налоговой службы

Фото:
2167
1 минута
В Махачкале продолжаются встречи представителей Управления ФНС России по Республике Дагестан с коллективами республиканских министерств и ведомств, призванные помочь успешной реализации приоритетного проекта врио Президента РД «Обеление экономики» в части увеличения собираемости имущественных налогов с физических лиц.

29 августа налоговики побывали в гостях у коллектива министерства образования и науки РД, где рассказали о представленных на сайтах www.nalog.ru и www.r05.nalog.ru электронных услугах Федеральной налоговой службы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, пришли они не с пустыми руками – всем участникам мероприятия подарили цветные буклеты и брошюры, содержащие исчерпывающую информацию о налоговых сервисах и имущественных налогах с физических лиц.

Более подробно в своих выступлениях должностные лица Управления ФНС России по РД говорили о таком электронном сервисе, как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а один из них, учитывая специфику министерства, предложил рассмотреть возможность введения в школьную программу факультативного часа по воспитанию будущего законопослушного налогоплательщика.

Как оказалось, у сотрудников министерства накопилось немало вопросов по имущественным налогам, особенно по земельному налогу, который взыскивается Махачкалинской муниципальной налоговой инспекцией

Им было разъяснено, что муниципальная инспекция не правомочна производить сбор налогов, она в соответствии с подписанным Соглашением имеет право лишь на рассылку уведомлений об их уплате.

Новости раздела