"

Филиал РТРС в Дагестане завершил перевод 321 объекта вещания на прием сигнала со спутника «Экспресс-АМ7»

Фото:
1378
1 минута
Перевод 321 объекта цифрового и аналогового вещания на прием сигнала со спутника «Экспресс-АМ7» завершил на прошлой неделе филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре компании.

По словам источника, ввод в эксплуатацию нового спутника связи – еще один большой шаг к повышению стабильности всей системы телерадиовещания страны. «Экспресс-АМ7» - космический аппарат тяжелого класса, созданный на базе современной космической платформы «Eurostar-3000» компанией «Airbus D&S» по заказу ФГУП «Космическая связь». Он был запущен 19 марта этого года и выведен на геостационарную орбиту 25 марта.

«В составе полезной нагрузки спутника 80 транспондеров C-, Ku- и L- диапазонов частот и восемь антенных систем, две из которых - перенацеливаемые. Оборудование спутника создано с заделом на будущие изменения в технологии передачи сигнала. Многозонные антенны и возможность перераспределения частотного ресурса дают возможность гибко реагировать на изменения рынка услуг спутниковой связи, меняя технические параметры в соответствии с потребностями заказчиков», - заключил представитель компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела