"

Facebook встал на налоговый учет в Российской Федерации

Фото:
669
1 минута
В соответствии с законом об уплате НДС иностранными компаниями при продаже электронных услуг и товаров, который приняли летом 2016 года, Facebook встал на налоговый учет в Российской Федерации.

Раннее это сделали Майкрософт, Apple, Google, и другие. Данный закон прозвали «налогом на Google». Выплата НДС необходимость для торговли на территории России посредством интернет. Эксперты предупредили о росте цен на электронные товары. Отмечается, что на учет в ФНС для этих целей встала уже ведущая сотня технологических и интернет-компаний. Они будут оплачивать НДС поквартально. Ожидается, что первые сборы поступят в бюджет до 25 апреля текущего 2017 года.

Наиболее крупными из зарегистрировавшихся являются Google Commerce Ltd, Apple International, Microsoft Ireland, Wargaming Group, Netflix, Financial Times и Bloomberg.

Половина из компаний, зарегистрировавшихся в ФНС, реализует программное обеспечение и компьютерные игры, треть — игры, книги и музыку, еще 15% — это торговые площадки и сервисы по онлайн-бронированию.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела