"

Рамазан Алиев и Загид Хучбаров с рабочим визитом посетили Дахадаевский район

Фото:
1825
1 минута
Первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев и руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров 14 апреля по поручению Главы республики посетили Дахадаевский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В рамках визита делегация осмотрела на местах рабочее состояние автодорог республиканского значения. В частности, была осмотрена дорога до села Кубачи, которую в ближайшем будущем планируется полностью реконструировать.

Более подробно строительные работы были обсуждены на совещании в администрации района. Участники встречи отметили, что Дахадаевский район играет важную роль в развитии  туристической отрасли региона. В первую очередь речь идет о всемирно известном ауле златокузнецов – Кубачи.

По словам Загида Хучбарова, проект реконструкции дороги уже готов, после всех работ дорога будет переведена из пятой категории в четвертую. «Дагавтодор примет все необходимые меры, чтобы в скором времени приступить и завершить реконструкцию дороги. Несмотря на запланированные работы на этот год, задачи, которые ставит перед нами Глава республики, являются для нас приоритетными», – заявил Загид Хучбаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела