"

До конца 2015 года в Дагестане будет открыто 55 многофункциональных центров

Фото:
2097
1 минута
До конца 2015 года в Дагестане будет открыто 55 многофункциональных центров и более 350 удаленных офисов МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

В 2014 году в городах и районах республики было открыто 10 центров: в Бабаюртовском, Карабудахкентском, Ботлихском, Лакском, Хивском, Хунзахском, Сергокалинском, Буйнакском, Ахтынском и Каякентском районах.

Сегодня система МФЦ Республики Дагестан – это разветвленная сеть филиалов, работающая в едином формате. Доступ к услугам МФЦ имеет  уже более 1 миллиона жителей республики.

Принцип «одного окна», по которому работают центры, утвержден на государственном уровне постановлением Правительства РФ. Он предполагает возможность получения целого комплекса услуг, при обращении к одному универсальному оператору.

«В ближайшее полугодие филиалы Республиканского МФЦ появятся в 6 районах и 2 городах. Крупный центр, на “40 окон”, будет открыт в  Махачкале. Около 35 центров в республике будут работать на “5 окон”, 15 МФЦ на “4 окна”, в Хасавюрте и Дербенте на “27 окон”», – отметил директор МФЦ республики Осман Хасбулатов.

Новости раздела