"

В Представительстве Дагестана в Турции обсуждены вопросы организации бизнес-миссии для дагестанских предпринимателей

Фото:
3090
2 минуты
Представитель Республики Дагестан при Торговом представительстве Российской Федерации в Турецкой Республике Тавлу Казакбиев и руководитель «Евро инфо консультационного центра» республики Луиза Магомедова обсудили накануне вопросы организации бизнес-миссии для дагестанских предпринимателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Представительства.

Предваряя встречу, Тавлу Казакбиев отметил, что Представительством на сегодняшний день проводится масштабная работа по привлечению дагестанских предпринимателей для участия в деловых форумах, бизнес-миссиях, культурных фестивалях и других мероприятиях в Турецкой Республике.

«Внешние связи Дагестана с Турцией являются важной составляющей  российско-турецких международных отношений. Необходимо вести слаженную работу для их развития и укрепления», – заявил он. Казакбиев заверил, что основной целью участия и организации бизнес-миссии является усиление присутствия дагестанских компаний на рынке Турции и укрепление внешнеэкономических связей республики.

В ходе переговоров руководитель ЕИКЦ РД Луиза Магомедова отметила, что для бизнес-миссии, которую планируется провести в марте текущего года в «Евро инфо консультационный центр», проекты представили 5 дагестанских компаний. «Ожидается, что в рамках деловой программы для них будут проведены семинары и бизнес-встречи по обмену опытом и установлению партнерских отношений», – добавила она.

В ходе переговоров Казакбиев выразил готовность сотрудничать с Евро инфо консультационным центром в сфере продвижения экспертно ориентированных производителей Дагестана. «Мы открыты для делового партнерства и будем делать все возможное, чтобы  республика стала комфортным регионом для инвестиций, бизнеса и развития культурных и дружеских связей», – резюмировал Казакбиев.

Источник агентства напомнил, что Представительство Дагестана в Турецкой Республике – это единственное Представительство со всего Северного Кавказа, расположенное на территории Турции. Создано оно для поддержки дагестанцев в любых вопросах: от авиаперелетов до бизнеса. В Стамбуле у Представительства имеется офис, куда могут обращаться дагестанцы. Махачкалинский офис расположен по пр. Имама Шамиля, 37 на первом этаже гостиницы «Спорт».

Новости раздела