"

Более 35 млн. рублей сэкономил Дагестан по централизованным закупкам в 1 квартале 2015 года

Фото:
1457
1 минута
Общая экономия бюджетных средств республики, достигнутая в результате централизации в первом квартал 2015 года, составляет более 35 млн. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по государственным закупкам республики.

Так, с января по апрель текущего года в комитет поступило 710 заявок от государственных заказчиков республики на общую сумму около 1,4 млрд рублей. Из них 474 заявки рассмотрены, 120 заявок возвращено заказчикам с целью устранения выявленных нарушений.

За отчетный период завершено 254 аукциона, по централизованным закупкам заключено 140 государственных контрактов.

«Начальная максимальная цена заключенных контрактов составляет около 174 млн рублей. В результате состоявшихся аукционов фактическая цена заключенных контрактов составила примерно 152 млн рублей. Таким образом, экономия бюджетных средств по централизованным закупкам составила чуть более 22 млн рублей, что составляет 12,68%», – говорится в отчете ведомства.

Кроме того, в результате рассмотрения заявок от государственных заказчиков в 104 заявках были выявлены нарушения в обосновании начальной максимальной цены контракта. По результатам исправленных замечаний была достигнута экономия бюджетных средств в размере 13,3 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела