"

Шарип Шарипов ознакомился с ходом уборки урожая винограда в одной из агрофирм Дербентского района

Фото:
2624
1 минута
Заместитель председателя Правительства Дагестана Шарип Шарипов сегодня, 10 сентября, с рабочим визитом посетил МУП «Агрофирма Г. Давыдовой» в Дербентском районе, где ознакомился с ходом проведения уборки урожая винограда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В сопровождении зам. главы Дербентского района Сеидмагомеда Бабаева и руководителя агрофирмы Рафика Мурадова вице-премьер ознакомился с процессом сбора и транспортировки солнечной ягоды, поинтересовался условиями труда и заработной платой рабочих, занимающихся уборкой винограда.

Рабочий коллектив агрофирмы в свою очередь поблагодарил Шарипова за визит и внимательное отношение к труженикам села. Было отмечено, что, несмотря на экономические трудности, связанные с низкой ценой на виноград, МУП «агрофирма Г. Давыдовой» выходит в передовики производства.

«Очень отрадно видеть среди рабочих молодых людей. Трудолюбие и усердие создают в человеке основу для дальнейшего развития личности», – отметил Шарипов, заверив при этом, что со своей стороны республиканские власти будут делать все возможное для поддержки сельскохозяйственной отрасли в Дагестане.

Напомним, Дербентский район по праву считается одним из флагманов производства винограда: из 21 тыс. гектаров виноградников в районе сосредоточено 31% – около 6,5 тыс. га. Кроме того, более 30% всего производимого в республике винограда приходится именно на Дербентский район.

В ходе своего пребывания в агрофирме Шарип Шарипов посетил также поля по выращиванию баклажанов.

Новости раздела