"

Заседание Общественной палаты было организовано в администрации Дербентского района

Фото:
1746
1 минута
Сегодня, 10 сентября, в администрации Дербентского района состоялось заседание Общественной палаты района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, его заместитель Тимур Исрафилов, а также члены Общественной палаты района.

На повестке дня обсуждались три основных вопроса: распродажа и разрушение имущества винного завода «Геджух» конкурсным управляющим А. Савельевым, сотрудничество с Общественной палатой Нижегородской области, реализация плана переселения из ветхого жилья в новый многоквартирный дом очередников села Араблинка.

«Нам необходимо сконцентрировать все свои усилия для спасения из бедственного положения уникального винного завода «Геджух», а также имеющегося там уникального воронцовского винного подвала», – обратился председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев.

Член Общественной палаты Зейнутдин Магомедов в своем выступлении высказался о недопустимости разрушения винзавода «Геджух». Он отметил, что после разрушения о восстановлении не может быть и речи. Также общественность села Геджух удивляет тот факт, что конкурсным управляющим является житель города Москвы.

Общественной палатой было принято единогласное решение направить письмо на имя Главы республики Р. Абдулатипова с подписями жителей села Геджух о срочном прекращении варварского уничтожения предприятия. Далее Фетулла Фатуллаев проинформировал присутствующих о налаженных связях с Общественной палатой Нижегородской области и ближайших планах развития отношений в сельскохозяйственной сфере между Дербентским районом и Нижегородской областью.  

«Последним вопросом на заседании членами Общественной палаты было рассмотрение процесса переселения из ветхого жилья жителей села Араблинка в новый благоустроенный многоквартирный дом в этом же населенном пункте», – добавил источник.

Новости раздела