"

Рамазан Алиев проверил процесс реализации приоритетных проектов в Дербентском районе

Фото:
786
2 минуты
6 июля в администрации Дербентского района первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев проверил процесс работы муниципалитета в рамках приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Первого вице-премьера  сопровождали заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, заместитель начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов и другие.

Открывая совещание, первый зампред подчеркнул важность развития направлений муниципалитета в рамках приоритетных проектов.

«Сегодня мы видим, как на практике развиваются основные направления муниципальной работы в рамках приоритетных проектов. Мы должны понимать, в каком состоянии находится Дагестан. Если руководитель не имеет глубокие представления о состоянии той сферы, которой он управляет, то эффективного управления не будет. Это первая задача, которая ставится не только перед республикой, но и перед конкретными министерствами и ведомствами, главами местного самоуправления. В Дербентском районе сегодня успешно реализовываются практически все приоритетные проекты развития Республики Дагестан. Но, несмотря на положительную тенденцию, необходимо более системно подходить к каждому проекту», – подчеркнул Рамазан Алиев.

На встрече обсудили реализацию таких приоритетных проектов, как  «Обеление экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Безопасный Дагестан», «Эффективный АПК», «Человеческий капитал».

Как рассказал начальник организационно-проектного отдела администрации Дербентского района Фахретдин Загиров, реализация всех приоритетных проектов проходит в установленные сроки.
«Консолидированный бюджет Дербентского района по собственным доходам за 2016 год к первоначальному назначению исполнен на 117,6 %.

При плане 231433,4 тыс. рублей в местный бюджет привлечено 272054 тыс. рублей. В 2016 году  в рамках реализации приоритетного проекта “Обеление экономики” было проведено 73 рейдовых проверки, из них 4 – по маршрутным такси, 4 – по рынку, 5 – по агрофирмам, 59 – по стационарным торговым объектам. За 2016 год при плане 5081 ЗУ    зарегистрированных прав собственности   фактически составило   5572 единицы, или  110% от установленного плана», – рассказал Фахретдин Загиров.

В завершение встречи Рамазан Алиев поблагодарил руководителя района Магомеда Джелилова за объемную работу в период 2016 года в рамках приоритетных проектов развития и дал высокую оценку по данному направлению.

В конце встречи все гости посетили сельскохозяйственные предприятия Дербентского района, где проходит реализация приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела