"

Заместитель мэра Махачкалы поделился планами по модернизации общественного транспорта

Фото: РИА «Дагестан»
374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Заместитель мэра Махачкалы Рустам Магомедов прокомментировал конференцию по развитию общественного транспорта в Дагестане, которая прошла сегодня в столице региона, и рассказал о планах по модернизации данного автопарка.

«Любые новые знания всегда полезны, особенно в таком формате, в котором сегодня были преподнесены. Эта научно-практическая конференция широко осветила существующие проблемы в транспортной отрасли и в организации дорожного движения. Кроме того, дала направляющие векторы развития, выявила те участки, которым нам необходимо больше всего уделить внимание.

Очень благодарен руководству нашей республики в лице руководителя региона Сергея Меликова за организацию такой масштабной конференции. Глава города Юсуп Умавов уделяет пристальное внимание именно организации общественного транспорта и дорожного движения в целом по городу, потому что эта проблема очень актуальна, и мы все ощущаем ее на себе. Некоторые решения, которые были озвучены на конференции, будут приняты в городе, особенно то, что касается цифровизации отрасли. У нас уже есть свои наработки, разрабатываемые уже не первый месяц. В ближайшем будущем они будут представлены.

Президент страны Владимир Путин в своем Послании ФС РФ озвучил, что более 150 млрд рублей будет выделено на обновление состава и модернизацию уже существующего общественного транспорта. Сегодня глава департамента Минтранса озвучил, что несколько тысяч единиц на всю Россию будет закуплено по выгодным условиям лизинга, и мы сделаем всё возможное, чтобы принять участие в этой программе», – сказал Рустам Магомедов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела