"

Рейды по выявлению фактов неформальной занятости и легализации трудовых отношений проходят в Дербентском районе

Фото:
759
1 минута
4 июля в селе Берикей Дербентского района в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» проведен рейд по выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рейд проведен начальником отдела налогового планирования, инвестиций и развития транспорта и промышленности Управления экономики администрации муниципального района «Дербентский район» Меджидом Раджабовым совместно с УУП ОМВД по Дербентскому району Агаси Караевым, главой МО «сельсовет Берикеевский» Гаджиасланом Шихмагомедовым.

В ходе мероприятия были проверены 13 коммерческих объектов, из них 6 осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, были составлены 6 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

Проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время. Работа в данном направлении ведется постоянно.

«Помимо первого этапа нашей совместной работы по актуализации коммерческих объектов на территории района мы совместно с налоговой службой систематически проводим мониторинг по своевременной оплате налоговых отчислений с каждого объекта. В целом работа в данном направлении даст позитивный импульс для развития экономического сектора муниципалитета», – рассказал Меджид Раджабов.

Неформальная занятость является основным пунктом приоритетного проекта «Обеление экономики».  В этом направлении Управлением экономики совместно с созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела