"

Благотворительную акцию для детей-сирот провели в Дербентском районе

Фото:
826
1 минута
Молодежный совет при Главе Дербентского района провел 10 февраля благотворительную акцию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель района Магомед Джалилов посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и ознакомился с условиями, в которых воспитываются дети.

«Дорогие наши дети! Сегодня мы постарались организовать вам праздник, который принесет вам много улыбок и радости. Хотелось бы поблагодарить весь педагогический коллектив реабилитационного центра, который отдает свою заботу детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Мы и впредь будем постоянно помогать реабилитационному центру, так как забота о детях, которым необходима помощь, одна из основных наших задач», – подчеркнул Магомед Джалилов.

Основными задачами центра являются профилактическая работа по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, оказание помощи по ликвидации трудной жизненной ситуации в семье; предоставление несовершеннолетним временного проживания до определения совместно с органами опеки и попечительства наиболее оптимальных форм его жизнеустройства; обеспечение несовершеннолетним квалифицированной медико-социальной помощи.

Возраст несовершеннолетних, принимаемых СРЦН – от 3 до 18 лет. Учреждение рассчитано на 51 ребенка. Срок прохождения реабилитации – от 3 месяцев до 1 года. Среднее количество поступающих в течение года – около 100 несовершеннолетних.

Молодежным советом Дербентского района была организована концертная программа для детей с участием музыкального ансамбля «Виктория», победителей школьной лиги КВН в ЮТО «Comedy school» и праздничного агентства «Умка». Депутатом районного собрания Акифом Гарибовым была оказана спонсорская помощь в приобретении ученических парт для нового класса и обед для детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела