"

Школьники села Чинар Дербентского района встретились с воинами-«афганцами»

Фото:
1872
1 минута
В школе №1 села Чинар Дербентского района 13 февраля состоялась встреча учащихся с участниками военных действий в Афганистане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было посвящено дню вывода советских войск из Афганистана.  

На встрече присутствовали директор школы № 1 Умижат Гусаева, участники военных действий Магомедкерим Гисинов, Магомед Базанаев, Рамазан Рамазанов, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Дербентского района Шахбаз Гаджалиев, Мевлан Султанхмедов, педагоги и учащиеся школы.

Учащиеся читали стихи, пели песни. Председатель местного отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Гасайни Гасайниев выразил слова благодарности руководству школы за мероприятие, проведенное сегодня. «Мне и моим товарищам, которые находятся здесь приятно, что память о наших боевых товарищах не забыта. Тяжело и трудно вспоминать о войне в Афганистане. За 10 лет на войне погибло более 15 тысяч советских солдат, офицеров. Более 15 тысяч матерей и отцов не дождались своих сыновей. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах», – подчеркнул Гасайни Гасайниев.

К учащимся обратился также председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Дербентского района Гусен Яхшибаев: «Дорогие дети, уважаемые преподаватели, огромное спасибо за сегодняшнее мероприятие, посвященное дню вывода советских войск из Афганистана. Хочу поблагодарить за сегодняшний день от имени всех ветеранов Дербентского района, от себя хочу пожелать, чтоб никогда не было войны, здоровья, успеха вам и мира».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела