"

Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и день выборов рассмотрели на заседании АТК Дахадаевского района

Фото:
1189
2 минуты
В администрации Дахадаевского района 29 августа под председательством главы муниципалитета, председателя АТК района Джаруллы Омарова состоялось заседание антитеррористической комиссии района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания АТК, где обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности в период празднования Дня знаний и Единый день голосования, который пройдет 18 сентября 2016 года, приняли участие члены АТК района, работники аппарата администрации, руководители учреждений и организаций района.

Выступая перед участниками мероприятия, исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Дахадаевскому району Зияутдин Абдулмеджидов отметил, что в ОВД завершается работа по расстановке сил и средств, а также закреплению личного состава на участках с целью обеспечения необходимой безопасности в местах массового пребывания людей.

«В день проведения торжественных мероприятий по случаю Дня знаний в общеобразовательных учреждениях района круглосуточно будут дежурить сотрудники ОВД по району. Также дополнительно будет организовано курсирование мобильных групп сотрудников ОВД, которые будут реагировать на любые экстренные сигналы», – сообщил Абдулмеджидов.

«Исчерпывающие меры по обеспечению безопасности граждан и защиты объектов будут приняты и в период проведения выборов депутатов НС РД и ГД РФ. С этой целью участковые уполномоченные полиции совместно с главами сельских поселений и директорами школ проводят проверки социальных объектов на предмет антитеррористической защищенности. Подобные проверки дают возможность лишний раз убедиться в достаточной защищенности людей и объектов там, где это действительно обеспечено, и обратить внимание руководителей на искоренение недостатков, где они обнаруживаются», – добавил и.о. начальника ОВД района.

Председательствующий на заседании глава района Омаров выразил удовлетворение проводимой ОВД района работой по обеспечению общественной безопасности, призвал сотрудников полиции не ослаблять бдительность.

«Самые плохие помыслы разного рода провокаторов и преступников в первую очередь оказываются направлены именно на те объекты и участки работы, где контроль и защита организованы не на должном уровне. И эти изъяны в работе мы должны определять и устранять заблаговременно. В этом нужном и важном мероприятии правоохранительные органы должны постоянно чувствовать локоть ответственных работников и администрации района и администрации сельских поселений», – заметил Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела