"

Рамазан Алиев принял участие в открытии детского сада в селе Уркарах Дахадаевского района Дагестана

Фото:
2882
3 минуты
Сегодня, 1 сентября, Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев принял участие в торжествах по случаю открытия в селе Уркарах Дахадаевского района нового детского сада «Солнышко» на 120 мест.

Поздравить местных жителей с этим радостным событием в районный центр прибыли также ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев и другие.

В своем приветственном слове Рамазан Алиев отметил важность строительства детских дошкольных учреждений в регионе. «Новый детский сад даст возможность многим родителям спокойно ходить на работу, не переживая за своих детей. Социально направленная политика руководства республики за последние несколько лет позволила построить в Дагестане 79 новых детских садов. Такого здесь не было за два предыдущих десятилетия» - подчеркнул он.  

Обратившись к работникам детского сада, вице-премьер призвал: «Постарайтесь вырастить из этих ребят достойных граждан, привить им любовь к родной земле, патриотизм и уважение. Это дети, которые заменят нас и будут руководить республикой, и именно сегодня мы все должны вложить в них тепло и доброту, учить их красоте и миру». В заключение Рамазан Алиев от имени Главы Дагестана передал в подарок новому детскому саду интерактивную доску.

Руководитель района Джарулла Омаров поблагодарил Главу РД Рамазана Абдулатипова за большую помощь в развитии муниципалитета. «Несмотря на то, что в стране и республике сегодня не самая хорошая экономическая ситуация, у нас за небольшой промежуток времени было построено 2 детских сада - каждый на 120 мест. В прошлом году в районе дошкольным образованием было охвачено 182 ребенка, а сегодня уже 590. Это говорит о том, что Рамазан Абдулатипов переживает за нас и наших детей, за что ему большое спасибо. Наша же задача - достойно воспитать будущее поколение во славу Дагестана и всей страны», - выразил уверенность  Джарулла Омаров.

В свою очередь, Муртазали Рабаданов также выразил признательность Главе республики за поддержку Дахадаевского района. «За последние 3 года в Дагестане произошли громадные изменения, которые ярко проявляются в нашем районе. Здесь строятся школы, детские сады. Дошкольное образование является обязательным уровнем образования, а это означает, что охват в районе должен быть стопроцентный, и мы будем плотно работать в этом направлении», - подчеркнул ректор ДГУ.

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, в частности, пожелал успеха и терпения педагогам в их нелегком, но благородном труде.

«Тот вклад в развитие и воспитание наших детей, который вносит Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов строительством подобных дошкольных учреждений, обязательно принесет свои плоды. Я уверен, что эти дети прославят наш Дагестан, смогут достичь новых вершин и побед», - заявил министр.

Гости во главе с Рамазаном Алиевым осмотрели помещения детского сада, поинтересовались качеством питания, побеседовали с ребятами и педагогами.

Напомним, что строительство детского сада в с. Уркарах было начато в 2015 году при участии ГКУ РД "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика". Объем финансирования составил 82 млн рублей, из которых около 78 млн -  средства федерального бюджета.

Новости раздела