"

Масштабный субботник по благоустройству райцентра провели в Дахадаевском районе

Фото:
1235
2 минуты
29 августа, в преддверии широких мероприятий, посвященных сдаче в эксплуатацию ряда социальных объектов, в Дахадаевском районе провели масштабный субботник по благоустройству сел района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основные мероприятия прошли в районном центре села Уркарах, где был капитально отремонтирован и частично покрыт асфальтом отрезок дороги от здания районной администрации до нового микрорайона протяженностью около 1 километра, в котором находятся новая школа и детский сад. Здесь работали 8 единиц грузового автотранспорта, автогрейдер и асфальтоукладчик.

Параллельно с этим в разных микрорайонах райцентра несколько групп рабочих одновременно занимались скашиванием заросших бурьяном участков вдоль улиц райцентра, а также очисткой труб ливневой канализации и тротуаров. Последние мероприятия прошли при активной поддержке работников бюджетных учреждений района.

Глава села Уркарах Сапарулла Мусаев отметил, что всего в мероприятиях по очистке и благоустройству улиц и дорог райцентра приняли участие более 500 человек. Не остались в стороне от благородного и нужного мероприятия также жители соседних с райцентром сел Кища, Меусиша, Цизгари, Шадни.

Так, в селе Кища в день субботника на улицы, площади и окрестности села вышли около 200 человек, некоторые даже со своей техникой (кто с грузовой автомашиной, кто с трактором). Разделившись на группы, кищинцы в этот день отремонтировали более 1,5 километра внутрисельских дорог, около 400 метров водопровода, 600 метров канализации и привели в порядок 3 родника, расположенных в окрестностях села.

По завершении данных работ глава села Ахмед Ибрагимов поблагодарил сельчан за поддержку инициатив руководства села, за то, что болеют душой за село, сельчан и отдельно отметил кищинцев, оказавших спонсорскую помощь. Так, Абдулла Касумов, Патимат Гамзаева, Айшат Курбангаджиева, Магомед Гаджиев, Зулейха Яхъяева и другие передали в общей сложности около 150 тысяч рублей на благоустройство села.

Инициативных кищинцев поддержала и администрация района, выделившая из специального фонда 50 тыс. рублей на мероприятия по благоустройству дорог и улиц села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела