"

Лучшим работникам культуры Дахадаевского района вручили гранты республиканского ведомства

Фото:
1610
1 минута
Гранты министерства культуры республики за эффективную деятельность вручили работникам учреждений культуры Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия грантов удостоились преподаватель по художественной вышивке Кубачинской школы искусств имени А. Абдурахманова Патимат Абакарова и художественный руководитель Центра традиционной культуры народов России селения Кудагу Рабадан Рабаданов. Среди центров традиционной культуры народов России в число лучших муниципальных учреждений вошел центр села Харбук.    

В пресс-службе добавили, что в рамках церемонии награждения глава муниципалитета Джарулла Омаров отметил, что, невзирая на определенные сложности, связанные с финансово-экономической ситуацией в стране, работники культуры продолжают честно и добросовестно служить жителям сел района.

Источник напомнил, что конкурс на присуждение гранта лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений республики, и их работникам проводится министерством культуры РД во исполнение Указа Президента РФ от 28 июля 2012 года «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, их работников».

Новости раздела