"

Ход выполнения приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
847
2 минуты
На расширенном совещании в администрации Дахадаевского района 11 июля обсудили ход реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
С отчетом об исполнении проекта на территории муниципалитета выступил ведущий специалист администрации района, ответственный исполнитель проекта Ислам Гаджимаммаев.
  
Как отметил докладчик, реализация ПП РД «Эффективное государственное управление» на территории Дахадаевского района основывается на выполнении наиболее актуальных направлений, таких как проведение эффективной кадровой работы, формирование кадрового резерва, внедрение и актуализация информационной системы «Реестр муниципальных служащих», повышение уровня информационной открытости власти и развитие информационных структур муниципалитета, развитие и поддержка единой межведомственной системы электронного документооборота.
  
В качестве результативных шагов проводимой работы ответственный исполнитель проекта назвал реализацию мероприятий по повышению квалификации специалистов, оптимизации штатной численности и созданию кадрового резерва.
  
«В начале 2016 года решением Собрания депутатов муниципалитета утверждена новая оптимизированная структура администрации района. Далее был сформирован кадровый резерв. Впоследствии из состава кадрового резерва были назначены на должности заместитель главы администрации района и начальник отдела сельского хозяйства райадминистрации. В период с января по июнь нынешнего года прошли курсы повышения квалификации 2 заместителя главы администрации района и 7 специалистов администрации разного уровня», – отметил Гаджимаммаев.
  
Выступивший перед участниками совещания глава района, руководитель проекта «Эффективное государственное управление» Джарулла Омаров, комментируя отдельные моменты доклада ответственного исполнителя и расширяя тему обсуждаемого вопроса, отметил важность открытости органов государственной власти и местного самоуправления, доступности для жителей района информации об их деятельности.
  
«Деятельность администрации района в целом и ход проводимых мероприятий по реализации приоритетных проектов развития республики в частности широко освещаются на информационных ресурсах района и республики. Так, в первом полугодии 2016 года на страницах районной газеты «Сельская жизнь», официальном сайте муниципалитета, республиканском информационном агентстве «Дагестан» опубликовано более 250 материалов, освещающих деятельность органов власти муниципалитета, подразделений республиканских и федеральных структур. Подобная практика как основа достижения открытости власти, повышения доверия к ней и продолжения открытого диалога между населением и органами власти будет продолжена и в дальнейшем», – резюмировал глава муниципалитета.
  
«Вместе с тем, мероприятия по выполнению отдельных требований проекта вызывают немало нареканий как со стороны руководства, так и жителей района. В связи с чем на уровне администрации района принято решение продолжить мероприятия, связанные с повышением квалификации специалистов отделов и управлений администрации района. Современные реалии таковы, что учиться, повышать профессионализм нужно ежедневно и ежечасно», – заключил Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела