"

В Дахадаевском районе чествовали призеров Всероссийского первенства по волейболу

Фото:
2541
1 минута
В администрации Дахадаевского района 4 июля чествовали бронзовых призеров Всероссийского первенства по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений – команду Кищинской многопрофильной гимназии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Вручая наставнику команды Абубакару Мусаеву кубок и почетную грамоту, глава района Джарулла Омаров выразил благодарность тренеру и спортсменам за прекрасное выступление на соревнованиях, пожелал еще больше успехов в их спортивной карьере.
  
«Ваш успех мы считаем серьезным вкладом как в повышении авторитета и престижа школы волейбола района, так и в прославлении Дахадаевского района. Мы искренне гордимся вами. Ваше достижение будет служить примером для подражания юным дахадаевцам, решившим связать свою судьбу со спортом.
  
Желаю вам новых свершений на спортивном олимпе и выражаю уверенность, что скоро ваши имена будут самыми узнаваемыми не только в районе, но и во всей стране», – отметил Джарулла Омаров.
  
Отметим, что в финале первенства, прошедшем в городе Раменское Московской области, состязались 14 команд из разных регионов России. В борьбе за победу в финальных играх юные волейболисты Дахадаевского района встречались со сверстниками из Красноярска, Москвы, Чебоксар, Челябинска, Костромы, в ходе которых одерживали уверенные победы с сухим счетом. Уступили только команде из Башкирии и в итоге заняли 3-е место.
  
Отрадно, что участник команды Мурад Алибеков в очередной раз, как и на предварительных состязаниях за выход в финал первенства, стал лучшим игроком чемпионата.
  
Напомним, участию в столь престижных соревнованиях команды учеников Дахадаевского района предшествовали победы на зональных, республиканских соревнованиях и первенстве Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по волейболу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела