"

Завершился второй тур футбольной лиги «Дикая Дивизия»

2508
6 минут

Завершились матчи второго тура футбольной лиги «Дикая Дивизия». Команды выдали эмоциональный и напряженный футбол. Количество забитых мячей было ниже показателя первого тура, но этот факт никак не обеднил на события второй игровой день.

Центральный матч

«Труд» 2 – 0 «Партизан»

Голы: Али Хайбулаев, 12. Рустам Рамазанов, 19.

Встреча двух лидеров ожидалась с особым интересом. На матче даже присутствовали скауты «Анжи». Определяющим фактором для «Партизана» стало отсутствие двух игроков центральной зоны – Камиля Абдулкаримова и Шамиля Алимагомаева. Игроки «Труда» умело «связывали» соперников в центре поля и «отрезали» от средней линии бомбардира «Партизана» Мурада Гусейнова.

Результат встречи был оформлен еще в первом тайме. В середине стартовой половины встречи счет в матче открыл крайний защитник «Труда» Али Хайбулаев. Напомню, именно его забитый мяч вывел команду в Лигу «ДД» из отборочного раунда. Хайбулаев провел впечатляющий матч и был одним из лучших на поле. В концовке первого тайма удвоил преимущество «Труда» Рустам Рамазанов, который как всегда был активен в атаке и доставлял много хлопот обороне «Партизана».

В следующем туре «Труду» предстоит сыграть против чемпионов лиги. Матч во многом станет определяющим для молодого коллектива. Проблемы «Партизана» отразились уже во втором туре – потеря игроков центральной зоны или основного нападающего автоматически выводит команду из ранга фаворита.

Матч тура

«КизДД» 1 – 0 «Dream Team»

Голы: Хабирасул Абакаров, 12.

Самый эмоциональный и яркий матч тура, несмотря на один забитый гол. «КизДД» удивил всех еще до стартового свистка. Командой с бровки руководил Руслан Гереев, чьи грамотные действия в качестве тренера, позволили команде добыть три очка.

Конечно, без самоотверженной игры защитников и вратаря, без активной игры впереди полузащитников и нападающих, победы добиться не удалось бы. Автором единственного забитого мяча стал Хабирасул Абакаров, чемпион первого сезона в составе «Зубутли».

«Dream Team» в конце встречи устроил штурм ворот «КизДД», но защитники и вратарь отчаянно сопротивлялись. Самым ярким моментом последних минут стал сейв Магомеда Исаева.

«Прессинг-Ростелеком» 4 - 1 «Ливерпуль»

Голы: Роман Гаджибалаев – 2, 35. Артур Гаджиев, 25. Шамиль Алиев,28. Азамат Атуев, 34.

Крупный счет не отображает соотношение сил команд на поле. Многое в игре решил быстрый гол со штрафного. Удар Гаджибалаева в ближний угол стал неразрешимой проблемой для обороны «Ливерпуля». Стоит отметить, что защитная линия обновилась на 2/3 по сравнению с первым туром, также не досчитались мерсисайдцы основного опорного полузащитника. Проблемы «Прессинга» были не менее серьезными, но в команде есть кому заменить потерянного бойца. Второй тайм начался в точности как и первый. Штрафной удар с левого фланга и мяч рикошетом от защитника влетает в сетку ворот «Ливерпуля». Через три минуты точный дальний удар получился у Алиева.

Ударам «Ливерпуля» такой точности не хватало. Гаджиев угодил в перекладину, Магомедов, совершив несколько сольных проходов, не сумел обыграть вратаря «Прессинга». Шайхов отыграл очень надежно, выручив команду в нескольких ключевых эпизодах. На 34-й минуте встречи «Ливерпуль» один мяч отыграл, но Гаджибалаев точным ударом оформил крупный счет в игре.

«Арсенал» 0-3 «Центарой»

Голы: Давид Алиханов – 2,30. Артур Бурсаев – 22.

Уже на 1-й минуте Давид Алиханов выводит «Центарой» вперед. Пропустив быстрый мяч, «Арсенал» не сломался, ответил несколькими опасными ударами по воротам. Но «Центарой» все же смотрелся острее в атаке. Алиханов мог оформить дубль, но угодил в штангу ворот.

Второй тайм начался также как и первый – с забитого мяча «Центароя». Отличился Артур Бурсаев. После 0:2 канониры немного сникли и «Центарой» завладел преимуществом и сумел довести счет до крупного. Длинную подачу Шамиля Магомедова замкнул головой Алиханов. Герой матча был сразу же заменен под аплодисменты скамейки запасных.

Почувствовав, что игра сделана, «Центарой» выпустил на поле ближайший резерв. «Арсенал» тоже заменил нескольких игроков, и концовка встречи получилась немного сумбурной, без важных событий.

«Ансалта» 1 - 0 «ZonaAK»

Голы: Шамиль Гаджиев - 36

Игра началась без раскачки. Команды сразу же включились в борьбу. Голевых моментов на первых минутах не было, хотя обе команды довольно остро и активно атаковали. Второй тайм начался с нескольких точных ударов в исполнении «Ансалты», но вратарь был начеку. Чем ближе был конец матча, тем сильнее накалялась обстановка на поле. Игроки не могли открыть счет и все чаще апеллировали к судьям. Апофеозом напряженности стал забитый «Ансалтой» мяч. Игроки «ZonaAK» требовали отменить мяч, так как, по их мнению, Шамиль Гаджиев подыграл себе рукой. До конца матча оставалось 4 минуты и «Зона» сподобилась на осаду. Но три угловых подряд результата команде не принесли.

«Элит» 3 - 0 «Порт-Петровск»

Голы: Темирлан Шаванов, 15. Абдулбари Гаджиев - 30, 37.

«Элит» предстал в боевом составе. Уже в начале матча должен был забивать 15-й номер, но он не попал в ворота после выверенного паса Гаджиева. Через две минуты со штрафного в перекладину угодил Ибрагимов. На несколько минут в игре наступило затишье, которое нарушила прекрасно разыгранная атака «Элита». Трехходовка должна была завершиться забитым мячом, но Исаков прозевал момент удара и его накрыли защитники. Гол назревал и очень быстро созрел. Шаванов открыл счет ударом в ближний угол. Во втором тайме дубль оформил Абдулбари Гаджиев. Эти мячи позволили Гаджиеву не только довести счет до крупного, но и встать в один ряд с другими лучшими бомбардирами турнира. «Элит» показал очень яркий комбинационный футбол. А «Порт-Петровск» нуждается в свежих силах.

«Капитал-Инвест» 2 – 1 «Сириус»

Голы: Булат Высахаров, 9. Насрула Нурбагандов, 25 – Магомед Разаков, 18.

Кто бы мог подумать, что бронзовые призеры и одни из главных фаворитов нынешнего сезона после двух туров будут на 14 строчке, имея в своем активе ноль очков. Но этому есть свои объяснения – вылетели из игры пять важнейших игроков основного состава. Сегодня «Сириус» – новая команда, которой нужно время. «Капитал-Инвест» подобных проблем не испытывает и идет без потерь.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а во второй половине встречи Насрула Нурбагандов забил победный мяч «Капитал-Инвеста».

«Пенджаб» 1 - 1 «Горцы»

Голы: Рашид Магомедов, 30 – Марат Султанов, 33.

«Пенджаб» в каждом туре выставляет новое сочетание состава. Поэтому команде не хватает сыгранности. «Горцы» были ближе к победе, но голкипер «Пенджаба» Минатула Митуев отразил огромное количество ударов. Быть бы ему героем встречи, но при счете 1:0, он выронил мяч из рук, что позволило сопернику сравнять счет в матче. За несколько минут до этого счет в матче открыл левый защитник «Пенджаба» Рашид Магомедов, который весь матч активно подключался к атакам своей команды.

Следующий тур лиги «ДД» состоится 15 ноября.