"

Дагестанские регбистки завоевали медали престижного европейского турнира в Бельгии

2194
Дагестанки Забия Меджидова, Елена Шорникова и Ашура Ахмедова в составе женской сборной России по регби -15 завоевали бронзовые медали престижного европейского турнира, завершившегося накануне в бельгийском городе Ватерлоо, сообщил РИА «Дагестан» тренер наших спортсменок Магомед Гаджимагомедов.

«В турнире, который назывался “Европейское трофи” принимали участие четыре лучшие национальные сборные европейских стран по регби-15 (Россия, Голландия, Бельгия, Швейцария), пробившиеся в финал турнира через “сито” отборочных этапов. Сначала команды проводили полуфинальные матчи, а уже затем финальные. В полуфинале сборная России уступила  Бельгии 7:29, а в игре за третье место россиянки обыграли швейцарок со счетом 31:24.

Мне очень приятно, что в турнире активное участие приняли три уроженки Дагестана. Вообще хочется признаться, что регби в нашей республике за несколько лет стал довольно популярным командным видом спорта. Нашим спортсменам все чаще стали доверять места в составах мужских и женских сборных России. Если раньше на слуху были сестры Хамидовы, которые выиграли практически все, что могли, то теперь у нас появились новые имена. Это участницы прошедшего турнира в Ватерлоо, а также Наида Алиханова, которая в регби-7 дебютировала за сборную России на первенстве Европы. Тоже самое можно сказать и о наших ребятах, которые выступают в клубах элиты российского регби», – отметил М. Гаджимагомедов.