"

Расул Назиров выступит на международном турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Фото: Гаджимурад Ахмедов
2308
1 минута
Дагестанец Расул Назиров примет участие в международном турнире по настольному теннису «Кубок Петра I» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет с 19 по 24 ноября в Санкт-Петербурге, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер спортсмена Константин Аванесов.

«Завтра Расул выезжает в город Алексин Тульской области, где примет участие в недельном учебно-тренировочном сборе в составе сборной команды России. По завершении сбора он отправится в Санкт-Петербург для участия в турнире «Кубок Петра I», – отметил Аванесов. По словам тренера, международный турнир «Кубок Петра I» ежегодный, однако ранее не проводился среди лиц с ПОДА.

«Раннее данный турнир в Санкт-Петербурге не проводился среди «колясочников». Однако, благодаря их блестящим выступлениям на официальных всероссийских и международных соревнованиях, турнир решили провести и среди лиц с ПОДА», – пояснил тренер.

Отметим, что в конце этого года Расулу Назирову - первому из дагестанских спортсменов-колясочников, будет присвоено звание мастера спорта России.

Новости раздела