"

Около 900 тысяч рублей составил ущерб от незаконного отбора газа в котельной школы поселка Семендер

Фото:
1188
1 минута
Около 900 тыс. рублей составил ущерб от незаконного отбора газа в котельной школы, расположенной в столичном поселке Семендер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

По словам источника, сотрудниками отдела учета газа и режимов газоснабжения дагестанского филиала компании был пресечен незаконный отбор газа в этом образовательном учреждении. Объем похищенного газа по расчету специалистов газовой службы составил свыше 144 тыс. 633 кубических метра газа.

Согласно проведенному предварительному расследованию, в начале текущего года подрядчик, осуществлявший строительство котельной для МБОУ СОШ №58 по улице Мусаева, дом № 22 г.  Махачкалы, в нарушение законодательства подключился к газораспределительной сети без наличия исполнительно-технической документации и договора на поставку газа.

«При этом установленный на объекте прибор учета газа не работал и не исключено, что имела место преднамеренная поломка для скрытия реального объема потребляемого котельной газа», – отметил собеседник агентства.

На данный момент служба корпоративной защиты компании подготовила заявительские материалы, которые будут направлены в правоохранительные органы с целью установления виновных лиц и принятия процессуальных решений.

«Совместно с правоохранительными органами мы решительно будем пресекать подобную противоправную деятельность», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Ильяс Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела