"

Ход реализации приоритетного проекта развития «Новая индустриализация» обсудили в Минпромторге Дагестана

Фото:
1192
1 минута
Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация» обсудили накануне, 28 апреля, на заседании межведомственной группы в министерстве промышленности и торговли региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Вел совещание глава ведомства Юсуп Умавов.

В совещании приняли участие первый заместитель главы Минпромторга РД Казбек Кандауров, заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов, советник министра транспорта, энергетики и связи Абдулмукмин Алыпкачев, специалист организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Анвар Абакаров.

Участниками мероприятия также стали декан архитектурно-строительного факультета Дагестанского государственного технического университета Гаджи Хаджишалапов и начальник управления научных исследований Гамид Ирзаев.

По словам источника, в ходе совещания состоялось рассмотрение каждого направления, включенного в план мероприятий по реализации приоритетного проекта, и выявлены наиболее проблемные вопросы. Был обсужден и комплекс мероприятий, направленных на развитие электроэнергетики и нефтегазового комплекса.

Участники совещания отметили рост объемов производства за первый квартал текущего года у ОАО «Концерн КЭМЗ» (в 2,8 раза) и ОАО «Дагфос» (в 3,9 раза) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках заседания члены межведомственной группы также обсудили процесс создания научно-производственного центра с опытно-производственным полигоном и развития материальной базы и научно-технического потенциала Центра исследования сейсмостойкости и проектирования Дагестанского государственного технического университета.

По итогам совещания представителям министерств и ведомств были даны соответствующие поручения и рекомендации по реализации мероприятий приоритетного проекта в установленные сроки. Кроме того, даны поручения по детальному изучению и оказанию содействия промышленным предприятиям республики в вопросах размещения государственных и муниципальных заказов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела