"

Дагестанцев приглашают к участию в международной выставке «Moscow Halal Expo-2016»

Фото:
1931
1 минута
Дагестанцев приглашают к участию в VII Международной выставке «Moscow Halal Expo-2016», сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете выставки. Мероприятие будет проходить со 2 по 5 июня этого года в московском КВЦ «Сокольники».

По информации источника, выставка объединит компании, чьи продукция и услуги соответствуют стандартам качества «халяль».

Цели выставки – развитие отечественных производителей продукции и услуг халяль, привлечение инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной и экологической продукции в российской экономике, реализация программы по импортозамещению и увеличению экспорта.

Выставка традиционно проходит при поддержке Совета муфтиев России, Правительства Москвы, российских и зарубежных организаций. Ее партнерами выступают Al Baraka Banking Group и Национальное рейтинговое агентство.

Предполагается, что Moscow Halal Expo объединит компании секторов продовольствия, медицины и здравоохранения, индустрии моды и красоты, туризма, оптово-розничной торговли, информационных технологий, финансов и инвестиций, товары народного потребления.

В рамках выставки пройдут отраслевые форумы и круглые столы для специалистов, кулинарное шоу, дегустационный конкурс «Халяль-продукт года», а также состоится церемония награждения на лучшее соответствие бизнес-процессов стандартам халяль. Выставка пройдет в форматах «бизнес для бизнеса» и «бизнес для потребителей».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела