"

Махачкалинские газовики проверили соблюдение правил использования газа в домовладениях поселка Шамхал

Фото:
2234
1 минута
Специалисты «Газпром газораспределение Махачкала» провели плановые проверки газового оборудования в домах жителей поселка Шамхал Кировского района столицы Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.  Проверки проводились в рамках работы по профилактике и предотвращению нарушений в сфере газопотребления.

По информации источника, рейды проводились совместно с представителями правоохранительных органов. Газовики посетили более 50 частных домовладений и провели техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Специалисты проверили исправность газовых приборов, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, устранили неполадки в работе оборудования, а также  проинструктировали абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Кроме того, были выявлены и устранены факты грубых нарушений газопользования. Так, частное домовладение №4 по улице Толстого было газифицировано незаконно. Домовладелец незаконно подключился к газораспределительной сети, использовав садовый шланг. Подача газа в данное домовладение была прекращена до устранения несанкционированного подключения.

«Нарушения правил безопасности, использование неисправных газовых приборов, самовольная газификация – все это может стать причиной несчастных случаев. Поэтому профилактические осмотры газового оборудования, которые проводят специалисты нашей компании, своевременное техобслуживание являются обязательными и помогут обеспечить безопасность в домах и квартирах горожан», – отметил исполнительный директор «Газпром газораспределение Махачкала» Магомедкамиль Алимурзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела