"

В Буйнакском районе возобновили строительство школы в селе Нижнее Казанище

Фото:
1776
1 минута
В Буйнакском районе возобновили строительство школы в селе Нижнее Казанище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На стройплощадке будущей школы № 5 в селении полным ходом идут строительные работы. Двухэтажное образовательное учреждение, рассчитанное на 534 ученических места, состоит из двух корпусов. Строительство школы было начато в 2004 году, однако останавливалось из-за недофинансирования. И этот объект стал долгостроем.

Директор предприятия ООО «Хазар» Магомед Мамаев рассказал о том, как идет строительство. Он, в частности, отметил, что строительство школы было приостановлено по федеральной программе.

«На сегодняшний день полностью завершено строительство обоих корпусов школы. Предстоит провести инженерные коммуникации - вода, тепло, канализация, котельная, очистные сооружения, а также внутренние работы, после завершения которых приступим к благоустройству территории вокруг школы. В настоящее время готовим фундамент под будущий пищеблок», - сказал Магомед Мамаев.

Для завершения строительства есть все необходимое: строители, техника и частичное финансирование, ожидается дополнительное финансирование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела