"

В Буйнакском районе проверили готовность образовательных учреждений к проведению ЕГЭ

Фото:
2639
1 минута
Врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов 26 мая проверил готовность образовательных учреждений к проведению Единого государственного экзамена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В 2016 году в муниципалитете ОГЭ сдают 929 выпускника, а ЕГЭ – 403, с учетом выпускников прошлых лет.

В ходе рейда по трем пунктам – Нижнедженгутайская школа, Халимбекаульская школа им. А. Аскерова и Эрпелинская школа – обсуждался комплекс вопросов, связанных с проведением ЕГЭ в Буйнакском районе. На мероприятии также присутствовали начальник Управления образования района Зайнутдин Залимханов и директора школ.

«Наши школы полностью готовы к ЕГЭ и ОГЭ. Так, подготовлены 3 пункта для приема экзаменов, которые оснащены системой онлайн-видеонаблюдения с подачей звука для прямой трансляции хода экзамена в ситуационный центр Рособрнадзора. Для сдачи ОГЭ подготовлено три пункта – в школах селений Нижний Дженгутай, Эрпели и Халимбекаул, в каждой из которых оборудовано по 20 аудиторий. Одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен в двух пунктах – в Нижнедженгутайской СОШ, где подготовлены 14 аудиторий, в Халимбекаульской СОШ – 13 аудиторий», – сказал З. Залимханов.

Абдурахман Салаутдинов отметил, что за последние два года доверие к ЕГЭ существенно выросло. «Для нас очень важно, чтобы мы сегодня отмечали объективность проведения экзамена, его прозрачность. В республике идет колоссальная работа по строительству школ, детских садов. Следующий этап – повышение качества образования. Многое в этом направлении уже сделано, но еще больше предстоит сделать. И ключевой момент в этом процессе – честные результаты ЕГЭ», – сказал А. Салаутдинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела