"

В Буйнакском районе прошел семинар «Мои первые шаги в школе»

Фото:
1537
1 минута
В рамках проекта «Англоязычный Дагестан» в Буйнакском районе на базе Нижнеказанищенского многопрофильного лицея прошел семинар «Мои первые шаги в школе».

Мероприятие было организованно методистом информационно-методического отдела управления образования Рабият Омаровой. Семинар проводился в целях совершенствования профессионального уровня и педагогического мастерства молодых учителей английского языка.

Участники семинара посетили открытый урок с использованием  метапредметного подхода в 6-м классе учителя Марьям Каммалутдиновой. На уроке с помощью современных телекоммуникационных технологий был организован телемост с Дербентской гимназией №1, где учащиеся обеих школ представили свои проекты на тему «Моя семья». Второй открытый урок с использованием интерактивной доски в 8-м классе по теме «Средства массовой информации» провела Сабина Хамаева.

По программе семинара методист Р. Омарова провела анкетирование среди молодых специалистов с целью выявления трудностей, с которыми сталкиваются в работе учителя английского языка, и оказания направленной методической помощи.

С. Хамаева поделилась своими впечатлениями о первом республиканском фестивале педагогического мастерства учителей английского языка «A way to success – 2014», который состоялся в г. Кизляре.

В заключение семинара Р. Омарова в помощь молодым специалистам предложила бумажный и электронный варианты методических материалов.

Новости раздела