"

Государственный экзамен среди учителей школ прошел в Буйнакском районе

Фото:
1917
2 минуты
В Буйнакском районе на базе Халимбекаульской СОШ прошли экзамены учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Всего «за парты сели» 385 преподавателей. Первыми экзамен сдавали учителя русского языка, затем – преподаватели математики, биологии и истории.

Проинспектировала результаты экзаменов представитель Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров  г. Махачкалы  У. Муртазаева.

«Экзамены прошли без нарушений и на должном уровне», – отметили руководители пунктов проведения экзаменов, методисты РУО Р. Омарова и А. Гаджиева.

Результаты ЕГЭ не будут преданы огласке и никак не отразятся на дальнейшей работе учителей.

По словам министра образования и науки РД Ш. Шахова, цель аттестации – не желание избавиться от слабых педагогов, а оценка квалификации учителя.

«Результаты ЕГЭ необходимы для понимания общей картины подготовленности самих педагогов», – отметил Ш. Шахов. Министр также подчеркнул, что с теми преподавателями, которые не справились с экзаменом, будет проводиться определенная работа, а те, кто показал хороший результат, будут давать мастер-классы.

                                                                                                                                                                                                  

Новости раздела