"

В Буйнакском районе прошел республиканский турнир по грэпплингу

Фото:
1336
2 минуты
Около трехсот спортсменов из разных уголков Дагестана и Чечни боролись за награды республиканского турнира по грэпплингу – DCC Championship 5-6 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проходили во Дворце спорта селения Буглен Буйнакского района. В течение двух дней на ковер выходили спортсмены, которые состязались в двух возрастных категориях: среди юниоров и взрослых.

Соревнования уже третий год проводятся по инициативе тренера Буйнакского филиала DCC Мухаммада Курбанова. Из года в год повышается уровень мастерства грэпплеров. Растет и география участников состязаний.

Кульминация турнира – решающие встречи взрослой категории. К этому событию организаторы DCC Championship подошли оригинальнее других. Имена финалистов объявляет ринг-анонсер, а их выход сопровождается музыкой. Среди участников – титулованные грэпплеры, победители мировых и всероссийских первенств, бойцы смешанных единоборств. В среднем весе успех сопутствовал Шамилю Магомедову. Для махачкалинца данный турнир – один из этапов подготовки к очередному профессиональному поединку.

Подобные турниры в городах и районах республики проводятся с регулярной постоянностью. Участие в них – бесценный соревновательный опыт. В весе 66 кг победу отпраздновал чемпион Европы по грэпплингу Сурхай Асадулаев. Для получения чемпионского пояса в весе 77 кг Абдусамаду Абдусамадову потребовалось победить в четырех схватках. Все поединки спортсмен завершил досрочно, болевыми и удушающими приемами. Подготовка проходила в клубах «Олд Скул» и «Абубакарова».

По итогам двух дней в весе 62 кг победил Мухаммад Темеев, в весе 66 кг – Сурхай Асадулаев, 71 кг – Магомед Исрапилов, 77 кг – Абдусамад Абдусамадов, 84 кг – Шамиль Магомедов, 92 кг – Магомед Омаров, в весе + 92 кг – Шамиль Магомедов.

Победители получили пояса чемпионов, всех призеров также наградили ценными призами и подарками от спонсоров соревнований. В ближайшее время некоторые из участников турнира будут бороться за награды кубка России по грэпплингу в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела